Слишком много бывает только родственников, родственных душ всегда мало.
Родственники
Плохо думать о ближних — грех, но едва ли ошибка.
Родственники
Острее жалит боль, когда ее причиняет кто-нибудь из близких.
Душевная боль
Если бы мы знали, что думают о нас наши близкие друзья и дорогие родственники, жизнь потеряла бы всякое очарование и мы всё время пребывали бы в невыносимом унынии и страхе.
Родственники
Люди обычно мучают своих ближних под предлогом, что желают им добра.
Родственники
Вражда с родными гораздо тягостнее, чем с чужими.
Родственники | Враг, завистник | Ненависть
Нас привязывают к жизни те, кому мы служим опорой.
Близкие
Те, кому я отдаю так много, всего мне больше Мук причиняют.
Близкие
Могут ли мили в самом деле разделять нас с друзьями? Если ты желаешь быть с близким человеком, разве ты уже не с ним?
Разлука и ожидание
Как правило, самыми последними с днем рождения тебя поздравляют самые близкие друзья
День рождения
Своих ближних легче переваривать малыми дозами. И это блюдо к тому же не подсолишь.
Близкие
Дружба | Молчание
Войны с близкими всегда оканчиваются поражениями.
Близкие
До близких далеко, до далеких близко, – вот и ходишь к далеким.
Близкие
Хорошо навещать родных и друзей, но не жить рядом с ними.
Родственники
Вражда с родными гораздо тягостнее, чем с чужими.
Близкие
Знания оборачиваются горечью, приносящей преждевременную старость, когда нет рядом человека, с кем можно поделиться радостью и печалью.
Дружба
Нам суждено терять близких людей. Как иначе узнать, насколько они значимы для нас?
Близкие
Человек умирает, если он не нужен близким.
Близкие
Каждому ребенку нужны близкие люди. А если их нет, чего ни делай, все не то.
Близкие
aforisimo.ru
Статусы про родных, родственников, близких людей: цитаты про родных, афоризмы и высказывания
Как же важно всё делать вовремя, в том числе важные, искренние, светлые слова должны быть сказаны вовремя. Пока Вы можете это сделать, пока тот, кому адресованы эти слова, рядом с вами, пока эти слова важны и актуальны. Но, как частенько бывает, к сожалению, мы вспоминаем задним числом о том важном, что не успели сказать в свое время. Причём в большинстве случаев об этих упущениях мы задумываемся в каких-то негативных ситуациях.
В ссоре и после. Частенько бывает так, что мужчина и женщина. находясь в состоянии ссоры, понимают, как же им было хорошо с тем человеком, с кем они сейчас поссорились. Или как могло бы быть замечательно, если бы они уделяли друг другу больше внимания, чаще бы говорили друг другу, как они любят, восхищались бы друг другом, говорили комплименты и слова благодарности.
Вдали. Бывают ситуации, что родные, любимые, друзья рядом с вами, но вы не всегда уделяете им достаточно внимания, не так часто, как хотели бы и не так часто, как стоило бы, вы говорите им, как они вам дороги, как вы любите и цените их. Вы не всегда находите время поговорить о том, что беспокоит ваших близких, что для них важно, не всегда находите время поговорить с ними по душам. А потом вы, или кто-то из них, уезжаете жить в другой город. И вот тут то и возникает дефицит общения с близкими людьми, тут вы понимаете, что когда были рядом, могли бы с лёгкостью успеть больше, рассказать и спросить больше, да просто чаще говорить дорогим вам людям, что они дороги вам и любимы.
Если завтра не наступит? К сожалению бывают моменты когда мы сами или кто-то из тех, кого мы любим, сильно болеют, даже оказываются в больнице, и вот тут то возникают разные мысли… А что, если бы это был мой последний день? А часто ли я говорила родным и любимому, как я люблю их, как я ценю их и уважаю, как они дороги мне? Как часто я выражала им свою благодарность за то, что они есть у меня, за всё то прекрасное, что они для меня делают? Какие чувства и воспоминания остались бы у людей после меня?
Дефицит одобрений и похвал. Многие уже в довольно зрелом возрасте понимают, что смогли бы добиться большего, или с большей лёгкостью шли бы по жизни и достигали успеха, если бы их вовремя похвалили, указали на его сильные стороны, подбодрили, сказали, что верят в него. В том числе важно, чтобы человеку говорили, что он красив, умён, смелый, сильный и так далее. Не перехваливали бы, но давали понять, что у него есть определённые замечательные качества, да и вообще он прекрасен такой, какой он есть.
И как же в сложные моменты нам нужна бывает поддержка, слова понимания и веры в нас.
Так зачем же ждать экстремальной, крайней, или вообще непоправимой ситуации, чтобы потом сокрушаться, что мы не додали важным для нас людям достаточно любви, добра, тепла, благодарности и одобрения.
Почему бы нам ни стать более открытыми в выражении наших искренних светлых чувств? Почему бы не уделить нашим близким больше внимания?
Говорите о своих чувствах прямо сейчас, когда вы рядом, когда все живы и здоровы, когда возникает желание говорить, когда необходимо что-то сказать.
Вы смотрите на любимого и улыбаетесь внутри, но он не телепат и не слышит ваши мысли. Просто, когда у вас возникнет мысль – выскажите её, просто скажите: «Ну как же я всё таки тебя люблю!» Лишним не будет.
Если есть острое желание сказать приятные слова близким сейчас, а вы увидите их только вечером, или через день – напишите им сообщение, позвоните, оставьте привет на интернет-почте, зачем откладывать на потом? Не надо ждать следующего порыва, говорите прямо сейчас.
Ваша подруга отлично выглядит – скажите ей об этом – ей это будет важно, приятно, придаст уверенности и радости.
Ваш близкий человек или ваш ребёнок сделал что-то хорошо, преуспел в чём-то, даже если это маленькое достижение – похвалите его! А если не получилось что-то – тем более скажите ему, что и всё у него (неё) ещё обязательно получится, и вы в него верите.
Если вам в своё время не хватало признаний от любимого, или вас не достаточно часто хвалили родители, или вас мало поощряли во время учёбы и работы, или друзья были не особо внимательны к вашим достижениям и вам всего этого не хватало (речь сейчас не про психологические травмы, а про ситуации, когда можно было говорить больше, лучше и чаще), может и у ваших любимых и близких бывают схожие чувства, может быть, и вы чего-то недодаёте им. Поэтому делайте то, что в ваших силах и прямо сейчас.
Любви, заботы, тепла и благодарности не может быть много. Не бойтесь переборщить. Просто начните проговаривать вслух свои положительные эмоции, свои светлые искренние мысли, и это скоро войдёт в привычку – это очень полезная и, кстати, довольно приятная привычка. Ведь дарить намного приятнее, чем получать. Вот и начните дарить свою нежность, любовь и заботу окружающим вас людям и всё это обязательно к вам вернется.
Любви, тепла и радости вам. Любите своих близких и уделяйте им то внимание, которого они достойны!
С уважением, Ольга Шеина.
Материалы: https://www.sun-hands.ru/9shastyablizkie.html
razvitielife.ru
Цитаты и афоризмы про близких людей
Перед вами — цитаты, афоризмы и остроумные высказывания про близких людей. Это достаточно интересная и неординарная подборка самых настоящих «жемчужин мудрости» на данную тему. Здесь собраны занимательные остроты и изречения, умные мысли философов и меткие фразы мастеров разговорного жанра, гениальные слова великих мыслителей и оригинальные статусы из соцсетей, а так же многое другое…
Близкие люди всегда кажутся недалекими.Леонид Леонидов.
Мою жену называют глупой блондинкой, но это неправда: она не блондинка.Роберт Орбен.
Если близкому человеку надо объяснять, то — не надо объяснять.Григорий Ландау.
До близких далеко, до далеких близко, — вот и ходишь к далеким.Эмиль Кроткий.
Хорошо навещать родных и друзей, но не жить рядом с ними.Томас Фуллер.
Все люди зануды, кроме тех случаев, когда мы в них нуждаемся.Оливер Уэнделл Холмс-старший.
Иногда встречаешь таких людей, что начинаешь чувствовать себя человеком.Семен Альтов.
Если тебя съели, значит, ты был нужен людям.Данил Рудый.
Не приклеивай людей к этикеткам!Лешек Кумор.
Бедный ненавидим бывает даже близкими своими, а у богатого много друзей.Царь Соломон, «Притчи» 14, 20.
Джентльмены предпочитают блондинок, особенно если они женаты на брюнетках.
Дальние родственники все же недостаточно далеки.
После хорошего обеда всякому простишь, даже родному брату.Оскар Уайльд.
Мужчины предпочитают блондинок, так как считают, что брюнетки умнее и потому опаснее.Марсель Ашар.
Если вы попадете в рай, вы удивитесь, встретив знакомых, которых вовсе не ожидали там встретить. Многие из них будут удивлены ещё больше, встретив там вас.
Нас привязывают к жизни те, кому мы служим опорой.Мария Эбнер-Эшенбах.
Джентльмены предпочитают блондинок, но женятся на брюнетках.Анита Лус.
Приятно встретиться с дальними родственниками — как можно дальше от своего дома.
Чем больше у тебя денег, тем больше знакомых, с которыми ничто тебя не связывает, кроме денег.Теннесси Уильямс.
Знакомый — человек, которого мы знаем достаточно хорошо, чтобы занимать у него деньги, но недостаточно хорошо, чтобы давать ему взаймы.Амброз Бирс.
Блондинка: смесь брюнетки с пергидролем.
Вы его знаете? Я знаю его так хорошо, что не разговариваю с ним уже десять лет.Оскар Уайльд.
Самые большие свиньи обычно требуют от людей, чтобы они были ангелами.Юлиан Тувим.
В конце концов из всего нашего интереса к знакомым и близким остается вопрос: «А он ещё жив?»Владислав Гжещик.
Такие люди, как я, делают меня мизантропом.Жюль Ренар.
Не читайте рукописи жене. Читайте только очень близким людям.Борис Замятин.
Самая ужасная толпа, какую можно себе представить, состояла бы из одних знакомых.Элиас Канетти.
Все люди делятся на два разряда: тех, кто имеет привычку делить всех людей на два разряда, и тех, кто не имеет такой привычки.Роберт Бенчли.
Считать ли это прогрессом, если людоед научился пользоваться ножом и вилкой.Станислав Ежи Лец.
У бедных больше детей, зато у богатых больше родственников.
Кто из людей презирает людей, должен презирать и самого себя, потому презирать людей вправе только животные.Василий Ключевский.
Из всех родственников моей жены больше всего мне нравлюсь я.Джо Кук.
Человеческий род, к которому принадлежат столь многие из моих читателей.Гилберт Честертон.
Всего несчастнее семьи, состоящие из одних только бедных родственников.Веслав Брудзиньский.
Среди людей больше кровопийцев, чем доноров.Ежи Лещинский.
Общего у людей только одно: все они разные.Роберт Зенд.
Не суди о человеке по его родне — не он её выбирал.
Теперь я понял, почему блондинки пользуются большим успехом. Их легче разглядеть в темноте.Роберт Орбен.
Большая часть людей друг друга заслуживает.Закон Ширли.
Мы красим волосы каждый раз в разный цвет, чтобы не повторять дважды одну и ту же ошибку.Янина Ипохорская.
Из всех этих лживых россказней о блондинках добрая половина неправда.Янина Ипохорская.
Наука сделала нас богами раньше, чем мы научились быть людьми.Жан Ростан.
Выбирая жену, попробуй представить себе, как бы она выглядела, если бы она не была блондинкой.Леонард Луис Левинсон.
Люди подобны цветам — четыре миллиарда нарциссов.Уршула Зыбура.
Вероятность встретить знакомых возрастает, если вы идёте с персоной, знакомство с которой вам не хотелось бы афишировать.«Принцип пересекающихся знакомых».
Бог — джентльмен. Он благосклонен к блондинкам.Джо Ортон.
Будь люди по-настоящему велики, на свете было бы много места.Станислав Ежи Лец.
В последний раз надоедаешь родственникам в день похорон.Юрий Авербух.
Как быстро стареют наши знакомые!Юзеф Булатович.
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!Г. Х. Кул
Разбираюсь ли я в людях? Только в 2711-ти.Станислав Ежи Лец.
Возвращаясь из Олимпии, на вопрос, много ли там было народу, Диоген ответил: «Народу много, а людей немного».Диоген Лаэртский.
Близкими можно считать людей с той минуты, когда они теряют способность всматриваться друг в друга.Григорий Ландау.
Люди растут. Можно даже встретить человека в натуральную величину.Веслав Брудзиньский.
Я знаю людей, которых Господь, вероятно, высосал из пальца.Мечислав Шарган.
Если учесть, до какой степени люди дурны, нельзя не удивляться, как хорошо они себя ведут.Сальвадор де Мадарьяга.
Для человека заурядного все люди на одно лицо.Блез Паскаль.
От аппендицита можно избавиться сразу, от родственников — только постепенно.Дон-Аминадо.
Этот сборник ярких образцов острословия постоянно пополняется — ведь искромётные цитаты и афоризмы иной раз рождаются сами собой и, казалось бы, почти на пустом месте. Для вашего удобства материалы систематизированы по темам в виде своеобразного каталога. Чтобы найти нужный раздел воспользуйтесь алфавитным указателем или поиском по сайту. Если же вы знаете интересный афоризм или цитату на тему «близкие люди» и можете ими поделиться с нашими читателями, пожалуйста, присылайте их в наш адрес. В теме письма, пожалуйста, укажите «Цитаты про близких людей». После проверки присланные вами материалы будут размещены на этой странице…
Как следствие из выше сказанного: информация для размещения на страницах сайта предоставляется пользователями, комментарии читателей к цитатам и афоризмам про близких людей представляют собой их частное мнение, которое может не совпадать с точкой зрения редакции «ParfumClub.org». Здесь же вы можете увидеть ссылки на онлайн-магазины с предложениями купить ту или иную продукцию. Следует отметить, что сообщество «ParfumClub.org» является некоммерческим проектом, не контролирует эти торговые площадки, не имеет к ним никакого отношения и, соответственно, снимает с себя ответственность за какие-либо последствия, которые могут возникнуть в связи с использованием таких Интернет-ресурсов.
parfumclub.org